Поймать за пару часов. В Молодечно таксист уехал с чужим кошельком. Виновата дама

04.12.2019 20:09

Примерно в пять часов утра в милицию города Молодечно обратился 19-летний житель деревни Красное.

Парень рассказал, что в автомобиле такси у него украли 140 рублей. Деньги, по его словам, находились в кошельке, который он забыл на заднем сиденье.

До приезда следственно-оперативной группы водитель с заявителем обнаружили в автомобиле забытый кошелек. Он был хорошо спрятан между спинкой и сидением, денег внутри не было,рассказали в УВД Минского облисполкома.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность вора. Оказалось, что деньги украла 28-летняя безработная жительница райцентра.

Эту даму с ее спутником таксист подвозил сразу после парня. Оба были выпившими. Сели в машину они на одной из городских автозаправочных станций.

автомобиль

Клиенты назвали таксисту несуществующий номер дома. Вышла парочка в одном из дворов, расположенных на улице Мира.

Милиционеры установили предполагаемый маршрут граждан, а также место, где они могли находиться. Через пару часов задержали девушку – ее доставили в РОВД.

Дама призналась, что обнаружила в такси чужой кошелек. Вытащила деньги, а портмоне спрятала между спинкой и сиденьем.

Девушка раскаялась в том, что натворила. Она добровольно отдала присвоенные чужие деньги. А мотивы своего поступка объяснила воздействием алкоголя.

В действиях фигурантки правоохранители усматривают признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 УК Республики Беларусь «Кража». Ранее молодечненка в поле зрения правоохранительных органов не попадала, – отметили в УВД.

Фото: УВД Минского облисполкома

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса