Пожары в праздники. В Каменце сгорел мужчина

08.01.2020 07:44

Накануне Рождества, в Сочельник, в Брестской области произошло пять пожаров, из которых два – в Брестском районе.

Еще три возгорания зафиксировано в Дрогичинском, Каменецком и Столинском районах. Повреждено четыре строения. К сожалению, погиб человек.

По информации Брестского областного управления МЧС, смертельный пожар случился в городе Каменец рано утром 6 января.

В этом райцентре горел жилой деревянный дом, собственником которого являлся мужчина 1966 года рождения. Об инциденте на улице Матросова спасателям сообщили в 06 часов 37 минут.

К сожалению, хозяин дома погиб в огне. В результате происшествия повреждена крыша, перекрытие, стены, а также находившиеся внутри вещи.

пожар

В настоящее время причина и обстоятельства ЧП, приведшие к трагедии, выясняются.

В тот же день ближе к полудню (около 11:30) горел еще один жилой деревянный дом – в Давид-Городке Столинского района.

Пожар случился на улице Островной. Известно, что дом, в котором огонь повредил крышу и перекрытие, принадлежит гражданину 1970 года рождения.

Вечером 6 января полыхала баня в деревне Семисосны Брестского района. Строение располагалось на территории садового товарищества «Семисосны-2».

Спасателям о пожаре сообщили в 18 часов 06 минут. Известно, что баня была пристроена к садовому индивидуальному дому, владельцем которого является гражданин 1960 года рождения.

Огнем повреждена отделка парильного помещения. Пожар ликвидирован до прибытия подразделений МЧС. Причина происшествия устанавливается, – проинформировали в ведомстве.

Поздно вечером 6 января (сообщение спасателям поступило в 23:02) горела хозяйственная постройка, располагающаяся на улице Велюньской в деревне Велюнь Брестского района.

Собственником строения является гражданин 1954 года рождения. Огонь уничтожил крышу, повредил перекрытие, стену и находившееся внутри имущество.

За 15 минут до наступления 7 января спасателей проинформировали о пожаре в нежилом деревянном доме на улице Советской в деревне Вулька-Симоновичская Дрогичинского района.

Это строение принадлежит гражданину 1980 года рождения. Огонь уничтожил крышу и повредил перекрытие. Причина возгорания выясняется.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса