«Проявил слабость»: отец, бросивший детей в Шереметьево, объяснил свой поступок

29.01.2020 10:01
Обновлено: 27.06.2023 09:13

Мужчина, который бросил двоих детей в аэропорту Шереметьево, объяснил свой поступок слабостью и тяжёлым материальным положением.

Напомним, несколько дней назад 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре прилетел в Москву вместе с двумя сыновьями, после чего оставил мальчиков в аэропорту и сбежал в другой город.

В рюкзаке одного из мальчиков обнаружили записку от отца, в которой было написано буквально следующее: «денег нет, кормить нечем, потом как-то заберу вас из детского дома».

Детей передали в медицинское учреждение. Их дальнейшую судьбу определят социальные службы.

Полиции не пришлось разыскивать отца мальчиков. 41-летний житель Комсомольска-на-Амуре сам явился в полицию с повинной и рассказал, почему решился на такой поступок.

Шереметьево

По словам мужчины, он долгое время не может найти работу, поэтому из-за тяжелого финансового положения не может заботиться о детях.

На кадрах, опубликованных Следственным комитетом, мужчина попросил у детей прощения и пообещал скоро забрать их домой.

Я надеялся найти работу и вернуться за вами, чтобы больше не расставаться, чтобы дать ту жизнь, которой не было у меня, — пояснил россиянин свой поступок.

Стоит отметить, что мужчина воспитывал детей один. Супруга ушла от него несколько лет назад, оставив ему детей на воспитание.

Фото: скриншот видео

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса