Пятерых детей доставили в реанимацию после страшного ДТП в Лельчицах

26.07.2023 15:11

Во вторник вечером в городе Лельчицы Гомельской области произошло страшное ДТП, в результате которого пострадали 7 человек, из которых пятеро – дети.

Всех несовершеннолетних доставили в реанимационное отделение Лельчицкой ЦРБ. Двух водителей – в хирургическое отделение.

По факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств уголовное дело возбуждено в отношении 19-летнего водителя автомобиля Nissan Almera.

Что случилось

Как сообщили в пресс-службе УСК по Гомельской области, в тот вечер 4 юные жительницы деревни Чемерное вызвали такси – хотели съездить в райцентр за покупками.

Туда планировали отправиться две сестры (15 и 14 лет) с подругами (14 и 13 лет).

дтп
Фото: УСК по по Гомельской области

Уже в райцентре таксист отвлекся от дороги, потерял контроль над управлением авто и выехал на «встречку», где столкнулся с Volkswagen Golf.

В результате травмировались все девочки, ехавшие в такси, семилетний мальчик из второго авто, а также оба водителя.

дтп

Правоохранители работали на месте происшествия всю ночь.

Информация от Минздрава

По данным Центра медицинского реагирования Минздрава, той же ночью в Лельчицкую ЦРБ прибыли дополнительные бригады медиков.

В частности, приехали нейрохирурги, детские хирурги, травматологи, анестезиологи-реаниматологи из областной больницы и областной детской больницы Гомеля, а также из Мозырского центра экстренной медицинской помощи.

У четырех девочек, доставленных в реанимацию, диагностированы черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы внутренних органов.

Двум из них ночью провели операции. Когда состояние двух девочек и семилетнего мальчика стабилизировалось, их перевели в Гомельскую областную детскую больницу.

дтп

Две другие девушки остаются в реанимации ЦРБ Лельчиц. После того как их состояние стабилизируется, их также предполагается перевести в Гомель.

А оба водителя, сообщается в телеграм-канале Минздрава, находятся в хирургическом отделении Лельчицкой ЦРБ.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Что случилось
  2. Информация от Минздрава