Пятерых жителей Минского района судят за угрозу расправой домработнице

25.04.2018 14:07

Пять жителей Минского района подозреваются в том, что угрожали домработнице и вымогали с нее деньги.

Уголовное дело рассматривает суд Минского района. На скамье подсудимых находится молодая супружеская пара, родители жены и отец мужа. Потерпевшей является 52-летняя женщина, которая неофициально подрабатывала домработницей.

Инцидент произошел перед Новым 2016 годом. Группа родственников пригласила потерпевшую для уборки в своем доме. Однако истинной их целью было желание получить материальную выгоду незаконным путем. Семья инсценировала хищение 650 долларов, которое произошло якобы во время уборки.

На протяжении суток домработницу насильно удерживали в доме и избивали. Они даже угрожали ее семье. В какой-то момент для устрашения женщину вывезли на кладбище и насильно заставили признаться в краже, хотя она ее не совершала. Домработница под угрозой расправы прочитала заранее заготовленную преступниками речь на камеру мобильного телефона. Затем она также написала расписки, сумма в которых не была указана.

У потерпевшей не было денег, которые требовали родственники. Они продолжили ее шантажировать, раздевали и обыскивали ее дом. Когда они узнали, что их жертва обратилась за помощью в правоохранительные органы, одна из фигуранток обратилась в милицию с заведомо ложным заявлением о хищении уже 6650 долларов.

Белновости
Фото: © Белновости

На протяжении всего следствия обвиняемые пытались запутать следствие, давали противоречивые показания. 

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса