Работали по заданию. Под Быховом поймали матерых наркокурьеров

11.10.2021 21:15

В Быховском районе Могилевской области правоохранители задержали двух опытных преступников.

В этот раз оба трудились над одним и тем же «проектом», организованным для них подпольным интернет-магазином, специализирующимся на наркотиках.

При задержании у матерых нарушителей закона обнаружили и конфисковали порядка 200 граммов особо опасного психотропного вещества альфа-PVP.

Как сообщает в своем телеграм-канале МВД, задержали представителей наркобизнеса 8 октября на автодороге «Могилев-Бобруйск».

Там сотрудники областного наркоконтроля остановили автомобиль Peugeot, в котором находились 22-летняя девушка и 36-летний мужчина из Бобруйска.

милиция
Фото: © Белновости

Именно у этих граждан нашли свыше 196 граммов названного психотропа.

Выяснилось, что оба работали по заданию виртуального наркомаркета: делали закладки с психотропами в тайниках Витебской и Могилевской областей.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Их поместили в изолятор временного содержания.

Известно, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, а также за хулиганство.

Что касается девушки, то и она имеет опыт в преступной деятельности: привлекали за хищение имущества путем модификации компьютерной информации.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса