Результаты судебной трасологической экспертизы подтвердили предположения правоохранителей

26.11.2021 17:31

В октябре текущего года в Сенненский РОВД обратился местный житель и сообщил, что из его дачного дома и придомовых построек пропало имущество, среди которого металлические предметы и деревообрабатывающий станок.

Для установления обстоятельств произошедшего на место происшествия выбыла следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия в одном из помещений специалист Толочинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз обнаружил и изъял след обуви.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в поле зрения правоохранителей попал мужчина 1988 года рождения.

Для установления его причастности к совершенной краже обувь подозреваемого в качестве образца для сравнительного исследования была направлена в Толочинский межрайонный отдел Государственного комитета судебных экспертиз для проведения судебной трасологической экспертизы.

дом
Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

Результаты экспертизы подтвердили предположение – след оставлен подошвой сапога, принадлежащего вышеуказанному мужчине.

Сенненским районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, которое на сегодняшний день направлено в суд для рассмотрения.

след

Материал подготовлен пресс-службой Государственного комитета судебных экспертиз специально для информационно-новостного портала "Белновости" (Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации (СМИ) № 2 от 21 декабря 2018 года).

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала