Рисовала на остановке и здании. Девушку из Солигорского района оштрафовали на 4 350 рублей

23.03.2021 18:46

Состоялся суд над 21-летней девушкой, которая в деревне Завшицы Солигорского района разрисовала остановочный пункт и одно из зданий.

Районная прокуратура поддержала государственное обвинение по данному уголовному делу, фигуранткой которого является 21-летняя местная жительница.

Ей инкриминируются осквернение зданий и иных сооружений циничными надписями, порча имущества в иных общественных местах, – информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Согласно материалам дела, 17 ноября прошлого года в период с двух до трех часов дня девушка, используя аэрозольный баллончик с розовой краской, нанесла циничные надписи с нецензурной лексикой на остановку и здание комплексного приемного пункта для оказания бытовых услуг населению в названной деревне.

Во время суда обвиняемая признала свою вину в полном объеме, а причиненный ее действиями ущерб возместила еще на стадии предварительного расследования.

баллончики
Фото: МВД

С учетом позиции государственного обвинителя и представленных доказательств суд признал девушку виновной в инкриминируемых ей деяниях.

Правонарушительнице назначен штраф в размере 150 базовых величин, а это в настоящее время составляет 4 350 рублей.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса