СК завершил расследование уголовного дела об особо злостном хулиганстве в Витебске.

Как сообщает пресс-служба ведомства,  происшествие случилось ночью 17 июня текущего года, когда двое мужчин  на авто «Фольксваген Пассат» ехали по Витебску.

Внезапно без всякой причины они принялись преследовать «Жигули» (ВАЗ-21074), в котором находилось 5 незнакомых для них человек. Догнав, стали стрелять в старый автомобиль из пневматических самозарядных газобаллонных пистолетов «ПМ49» и Stalker модели S92ME.

В сумме они сделали как минимум 21 выстрел шариковыми пулями. В результате ранение в лицо получил водитель «Жигулей», также была повреждена его машина.

Пострадавшие оперативно обратились за помощью в милицию, хулиганы были задержаны омоновцами.  Под стражу взяли 19-летнего стрелка, а 46-летнего обвиняемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.

Фото: СК