Сестры Хачатурян попросили суда присяжных

19.11.2019 23:02

Защита сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве своего отца, подала ходатайство о проведении судебного заседания при участии присяжных.

Об этом сообщают российские информагентства. Стало известно о том, что Следственный комитет Российской Федерации уже завершил предварительное следствие.

Известно, что просьба будет актуальна в том случае, если будет отклонено первое ходатайство о прекращении уголовного дела. Ведь известно, что гибель мужчины произошла в рамках самообороны и после многолетних издевательств.

Адвокат девушек также отметил, что проведение предварительных судебных слушаний перед началом рассмотрения уголовного дела по существу носит технический характер.

Ранее стала известна новая версия произошедшего, которая имела место быть. Предполагается, что сестер к убийству могли склонить подруги, которые проходят по делу в качестве главных свидетелей произошедшего.

Сестры Хачатурян попросили суда присяжных

Девушки якобы удалили переписку с сестрами после их задержания. На сегодняшний день сотрудники Следственного комитета занимаются восстановлением диалога.

На данный момент проверка по факту произошедшего убийства продолжается. Предполагается, что девушки пошли на этот шаг для того, чтобы отомстить отцу за домашнее насилие, которому девушки подвергались на протяжении нескольких лет. К слову, много людей защищают их.

Напомним, троих дочерей Михаила Хачатуряна задержали в прошлом году за убийство собственного отца.

Предполагается, что они совершили преступление по предварительному сговору. Более того, они планировали этот день. Те заявили, что несколько лет терпели физическое и сексуальное насилие со стороны отца.

14 октября текущего года благодаря экспертизе стало известно о том, что Хачатурян подвергал девушек сексуальному насилию. Более того, он чувствовал влечение к несовершеннолетним девушкам, которые в итоге просто защищались.

К слову, в данном деле есть несколько странных фактов. Девушки, совершив убийство, сразу же позвонили в скорую помощь и полицию. Однако одна из сестер, которая совершала звонок, представилась другим именем.

Фото: из открытых источников

Яна Русая Автор: Яна Русая Редактор интернет-ресурса