СК прокомментировал уголовное дело о применении насилия к милиционерам во время пикета в Гродно

11.06.2020 13:04

Центральный аппарат Следственного комитета в настоящий момент продолжает расследование уголовного дела, которое было возбуждено по статье 364 Уголовного кодекса по факту применения насилия к сотрудникам органов внутренних дел в Гродно.

Сообщается, что сотрудники милиции пострадали в Гродно во время одного из пикетов. 

Об этом рассказал председатель Следственного комитета Иван Носкевич, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Со слов председателя ЦИК,  Следственный комитет продолжает расследовать уголовное дело по факту применения насилия к милиционерам в Гродно.

Отмечается, что на данный момент уголовное дело было переквалифицировано в часть 1 статьи 342 Уголовного кодекса — организация и подготовка действий, которые грубо нарушают  общественный порядок. 

СК прокомментировал уголовное дело о применении насилия к милиционерам во время пикета в Гродно

Кроме того, в отношении 10 фигурантов дела было предъявлено обвинение, а также избрана соответствующая мера пресечения.

«Сколько человек в конечном итоге будет привлечено к уголовной ответственности, я пока не скажу. Возможно, их будет больше, возможно, меньше. Но расследование показывает, что в инициативной группе, участники которой в том числе привлекаются к уголовной ответственности в настоящий момент, было около полусотни судимых лиц, больше десятка неоднократно судимых. Как раз практически все из них и являются фигурантами настоящего уголовного дела», — резюмировал председатель Следственного комитета Иван Носкевич. 

Также было отмечено, что следствие на данном этапе продолжается, и как только появится интересная информация, она будет предоставлена для всеобщего ознакомления.

Фото: © Белновости

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса