СК: В Костюковичах парень облил знакомого бензином и поджёг

02.04.2020 18:24
Обновлено: 28.12.2021 19:43

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о покушении на убийство с особой жестокостью.

Перед судом предстанет 21-летний житель Костюковичей. Молодой человек в ходе ссоры облил бензином и поджёг своего знакомого.

Потерпевший до сих пор проходит лечение.

Инцидент произошёл 31 декабря 2019 года в одном из частных домов города.

В ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и потерпевшим возник конфликт, в результате которого хозяин дома несколько раз ударил гостя. После этого обвиняемый ушёл домой, где взял канистру с бензином, и вернулся к обидчику.

СК: В Костюковичах

Как только хозяин открыл калитку, обвиняемый вылил на него бензин и поджёг зажигалкой. 

Находившаяся в доме знакомая потерпевшего вызвала медицинских работников. С термическими ожогами более 30% тела потерпевший был доставлен в учреждение здравоохранения и до настоящего времени проходит лечение, – информирует пресс-служба Следственного комитета.

В ходе следствия обвиняемый пытался приуменьшить степень своей вины, заявляя, что не поджигал знакомого намеренно, якобы возгорание произошло при попытке подкурить сигарету. Однако в ходе следственного эксперимента удалось доказать, что воспламенение могло произойти только при непосредственном контакте пламени зажигалки с облитой бензином поверхностью.

Молодому человеку предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью». Он содержится под стражей и ожидает суда.

Фото: пресс-служба Следственного комитета

Видео: YouTube

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса