В Беларуси солдата-срочника приговорили к 3 месяцам гауптвахты

11.01.2022 13:26

Суд Заводского района Минска признал виновным белорусского солдата-срочника и назначил ему наказание.

Проходящего срочную службу белоруса обвиняют в том, что он активно участвовал в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок.

Более того, его действия были сопряжены с неповиновением представителям власти и привели к нарушению работы транспорта и предприятия.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, во время судебного процесса было установлено, что инцидент произошел в ночь с 10 на 11 августа 2020 года на проспекте Победителей в Минске.

Будучи в указанной локации столицы, подсудимый принимал участие в несанкционированных массовых мероприятиях, выходя на проезжую часть дороги.

солдат
Фото: © Белновости

Законные требования правоохранителей прекратить противоправные действия обвиняемый игнорировал, – отметили в надзорном ведомстве.

В результате было заблокировано движение автомобилей, что, в свою очередь, привело к проблемам с функционированием общественного транспорта.

Одним из доказательств виновности обвиняемого послужили фотографии, которые он разместил на своей странице в социальной сети, – рассказали в пресс-службе.

Суд признал солдата виновным и приговорил к трехмесячному аресту на гауптвахте военной комендатуры.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса