В Бресте будут судить 10 человек, сорвавших работу общественного транспорта, киосков и ресторана

25.01.2021 20:42
Обновлено: 11.02.2023 21:46

Прокуратура Брестской области направила в суд уголовное дело по факту противоправных действий очередной группы из 10 граждан.

Их обвиняют в организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, и активном участии в них. Данные лица не повиновались милиционерам, а из-за их деяний нарушилась работа транспорта и организаций.

Инцидент произошел 13 сентября прошлого года, когда обвиняемые участвовали в несанкционированном массовом мероприятии в центре Бреста, – информирует пресс-служба Генеральной прокуратуры.

На перекрестке проспекта Машерова, бульвара Космонавтов и бульвара Шевченко они препятствовали движению транспортных средств и нормальному функционированию предприятий и организаций.

В результате произошел сбой в работе городского транспорта, из-за чего на проспекте Машерова с 16:20 до 17:45 было ограничено движение, а на бульварах Космонавтов и Шевченко – с 16:45 до 17:25.

митинг

Кроме того, останавливались троллейбусы, были сорваны два автобусных рейса и «остановлено движение двух маршрутов экспрессного сообщения городских перевозок пассажиров в регулярном сообщении на 5 минут».

На разное время вынужденно прекращали работу три киоска, а на полчаса – один из ресторанов.

Причиненный преступлением материальный вред не возмещен, – отметили в ведомстве.

Ранее избранную к обвиняемым меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения, – добавили в пресс-службе.

Известно, что возраст обвиняемых – от 28 до 48 лет. У них различный уровень образования и разное социальное положение.

Один имеет неснятую и непогашенную судимость, три других – ранее судимы, однако на момент преступления судимости были погашены, – сообщили в Генпрокуратуре.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, один из обвиняемых страдает синдромом зависимости от алкоголя и нуждается в принудительном лечении.

Фото: Генеральная прокуратура

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса