В Бресте будут судить 18-летнего парня, который ворвался с топором в ТЦ «Евроопт» и устроил погром

20.02.2020 16:15

В Бресте будут судить 18-летнего парня, который разгромил топором торговый центр «Евроопт».

Ему предъявлено обвинение в хулиганстве, умышленном уничтожении имущества и угрозе насилия в отношении сотрудников милиции.

О завершении расследования данного дела сообщает пресс-служба Управления Следственного комитета по Брестской области. 

Напомним, этот странный инцидент произошел в Бресте ночью 17 августа прошлого года. 18-летний парень разбил стеклопакеты входных дверей ТЦ топором (который приобрел заранее), проник в помещение и начал все крушить. Сотрудник службы безопасности ТЦ вызвал милицию. Милиционеры приехали и задержали парня.

Как сообщает пресс-служба УСК, следствием было установлено, что своими действиями он причинил ущерб на сумму более 32 тыс. рублей. 

магазин

Кроме того, угрожал применением насилия прибывшим сотрудникам милиции, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Также было установлено, что молодой человек был трезвым. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый осознавал противоправный характер своих действий и мог руководить ими.

В ходе следствия ущерб был возмещен в полном объеме. О мотивах молодого человека ничего не сообщается.

Парню предъявили обвинения в хулиганстве (часть 1 статьи 339 УК), в умышленном уничтожении и повреждении имущества, повлекших ущерб в особо крупном размере (часть 3 статьи 218), а также в угрозе применения насилия в отношении сотрудника правоохранительных органов (статья 364). До суда молодой человек будет находиться под стражей. 

Отмечается, что ранее его не привлекали к уголовной ответственности. Дело направлено в прокуратуру для последующей передачи в суд.

Фото: МВД; видео: СК

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса