В нынешнее воскресенье, 28 июня 2026 года, в Островецком районе Гродненской области произошла страшная трагедия. В ДТП погибли двое подростков, еще 5 человек доставили в больницу.
Инцидент имел место быть примерно в 15:30 на трассе Р-52. Известно, что на встречную полосу выехал 20-летний водитель Audi. Там он столкнулся с Chevrolet.
В результате погибли двое несовершеннолетних пассажиров немецкой иномарки – 15-летняя девушка и 17-летний парень.

На место аварии выбыл начальник ГУ ГАИ МВД Виктор Ротченков, – информирует в своем ТГ-канале пресс-служба Министерства внутренних дел.
Главные мысли за минуту:
- Трагедия произошла днем 28 июня вблизи деревни Дигиева.
- Водитель Audi совершил роковой маневр с выездом на встречку.
- Жертвами стали несовершеннолетние пассажиры Audi, еще пять человек госпитализированы.
- Резонансное ДТП взято на особый контроль: на место лично выехал руководитель республиканской Госавтоинспекции.
По предварительным данным, 20-летний парень за рулем Audi двигался по дороге Р-52 «Гоза-Островец-Ошмяны». В какой-то момент автомобиль выскочил на встречную полосу движения, где столкнулся с Chevrolet.
От полученных травм на месте скончались два пассажира Audi: 15-летняя девушка и 17-летний молодой человек.
Еще пять человек из обоих автомобилей с травмами различной степени тяжести госпитализированы.
По указанию Министра внутренних дел Ивана Кубракова на место происшествия выбыл начальник ГУ ГАИ МВД Виктор Ротченков, – отметили в ведомстве.