В нынешнее воскресенье, 28 июня 2026 года, в Островецком районе Гродненской области произошла страшная трагедия. В ДТП погибли двое подростков, еще 5 человек доставили в больницу.

Инцидент имел место быть примерно в 15:30 на трассе Р-52. Известно, что на встречную полосу выехал 20-летний водитель Audi. Там он столкнулся с Chevrolet.

В результате погибли двое несовершеннолетних пассажиров немецкой иномарки – 15-летняя девушка и 17-летний парень.

На место аварии выбыл начальник ГУ ГАИ МВД Виктор Ротченков, – информирует в своем ТГ-канале пресс-служба Министерства внутренних дел.

Главные мысли за минуту:

  • Трагедия произошла днем 28 июня вблизи деревни Дигиева.
  • Водитель Audi совершил роковой маневр с выездом на встречку.
  • Жертвами стали несовершеннолетние пассажиры Audi, еще пять человек госпитализированы.
  • Резонансное ДТП взято на особый контроль: на место лично выехал руководитель республиканской Госавтоинспекции.

По предварительным данным, 20-летний парень за рулем Audi двигался по дороге Р-52 «Гоза-Островец-Ошмяны». В какой-то момент автомобиль выскочил на встречную полосу движения, где столкнулся с Chevrolet.

От полученных травм на месте скончались два пассажира Audi: 15-летняя девушка и 17-летний молодой человек.

Еще пять человек из обоих автомобилей с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

По указанию Министра внутренних дел Ивана Кубракова на место происшествия выбыл начальник ГУ ГАИ МВД Виктор Ротченков, – отметили в ведомстве.