В Гомельской области работников АПК судят за эксплуатацию неисправного транспорта‍

22.03.2018 21:24

Белновости
Фото: © Белновости

22.03.2018 официальный представитель управления Следственного комитета (СК) по Гомельской области Мария Кривоногова рассказала о суде над работниками АПК в связи с эксплуатацией неисправного транспорта, что привело к травмированию человека.

В конце осени прошлого года мужчина, развозивший на универсальном погрузчике корма по территории предприятия, поставил машину в упор на ковш и не использовал стояночный тормоз. Машину стали разгружать, как неожиданно она начала самопроизвольно двигаться и наехала на женщину-животновода. Женщина получила тяжкие телесные повреждения и была госпитализирована.

Ельский районный отдел Следственного комитета по данному факту возбудил уголовное дело в отношении главного инженера предприятия, который допустил к движению неисправный погрузчик.

Экспертиза установила, что тормозная система машины являлась неисправной, причем задолго до происшествия.

Кроме того, с начала этого года заведено уже 4 уголовных дела в связи с эксплуатацией неисправной техники. Так, в агрогородке Широкое Буда-Кошелевского района тракторист за рулем неисправного погрузчика наехал на девочку 14 лет. Ребенок погиб, а водителя приговорили к 4 годам лишения свободы.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса