В Минске ищут женщину-инвалида, страдающую психическим расстройством

08.04.2018 11:43

В белорусской столице правоохранители разыскивают женщину 1986 года рождения.

Вот уже третьи сутки милиция ищет Семенник Елену Леонидовну, которая около 12.00 в четверг 05.04.2018 вышла из дома в сопровождении бабушки и до сих пор не вернулась.

Подробности рассказала официальный представитель ГУВД Минского городского исполнительного комитета Екатерина Вершицкая. С ее слов, между пропавшей и ее 80-летней родственницей во время того, как они ехали в автобусе, произошло недопонимание, и женщины вышли на разных остановках. До этого они ходили в один из магазинов и собирались продолжить покупки в другом.

Вершицкая также рассказала, что Семенник страдает психическим расстройством и потерей памяти, является инвалидом второй группы, состоит на учете у психиатра, нигде не работает, а в настоящее время у нее весеннее обострение: мания гулять по улицам.

На вид минчанке около 30 лет, она имеет плотное телосложение, рост 172 сантиметра, волосы темно-русого цвета и зеленые глаза. В день исчезновения на ней были кожаная куртка черного цвета, красный трикотажный свитер, черные брюки и черные замшевые кроссовки. В сумке коричневого цвета, которую пропавшая взяла с собой в тот день, находятся черпак, два блюдца и голубое кружевное платье.

Белновости
Фото: © Белновости

Имеющих какую-либо информацию о местонахождении Семенник Е. Л. милиция просит сообщить по тел.: 8(017) 288-79-02, 8(017) 288-02-02, 102.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса