В Новогрудке 5-летняя девочка потеряла сознание. Это заметил рыбак, но продолжил ловлю

05.03.2021 14:40

На озере Молодежное в Новогрудке едва не погибла девочка. Она потеряла сознание.

Свидетелем происшествия стал рыбак. Однако мужчина остался безразличным к произошедшему и продолжил заниматься своим занятием. И лишь спустя сорок минут он связался с милицией. Правоохранители незамедлительно выбыли на место инцидента.

В пресс-службе УВД Гродненского облисполкома рассказали, что водоем расположен в стороне от жилой застройки, однако является популярной локацией у местных жителей.

Именно здесь рыбачил мужчина, заметивший лежавшую без движения девочку. Он обратил на это внимание, но все же продолжил ловлю.

Спустя сорок минут он вновь посмотрел в сторону, где находилась девочка. Ничего не изменилось. На этот раз мужчина отреагировал – позвонил в милицию.

озеро
Фото: УВД Гродненского облисполкома

Сотрудники Новогрудского РОВД оперативно выбыли на место, передали информацию в «скорую помощь», переместили малышку в теплый салон и стали дожидаться медиков, – сообщили в ведомстве.

Врачи диагностировали у 5-летней девочки легкое переохлаждение.

Известно, что ребенок страдает врожденным заболеванием, из-за которого внезапно может терять сознание.

Эта история закончилось благополучно, однако просим граждан, в случае, если вы увидели лежащего без движения человека (особенно ребенка! Особенно в мороз!), незамедлительно сообщите об этом в одну из экстренных служб, – обратились к белорусам в УВД.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса