В Пинском районе пьяного водителя остановили с помощью выстрелов‍

24.02.2018 11:37

Белновости
Фото: © Белновости

24.02.2018 Управление Госавтоинспекции (УГАИ) УВД Брестского облисполкома сообщило об инциденте с пьяным водителем в Пинском районе – в ходе задержания сотруднику ОМОНа пришлось применить табельное оружие.

Инцидент произошел в ночь на 24-е февраля. В милицию поступила информация о пьяном водителе на автомобиле марки «Форд Сиерра», который следует в направлении деревни Посеничи (Пинский район). По приезде в деревню гаишники заметили похожее авто. Водитель проигнорировал требования об остановке и на большой скорости поехал к трассе М-10 (Кобрин–Пинск–Гомель).

ГАИ и ОМОН продолжили погоню. Так как водитель по-прежнему игнорировал требования об остановке, сотруднику ОМОНа пришлось применить табельное оружие – было сделано 2 предупредительных выстрела в воздух и 3 по колесам. В результате одного из выстрелов оказалось пробито левое заднее колесо.

В 01:20 возле деревни Оснежицы на 415-м километре трассы М-10 водитель – 27-летний житель агрогородка Парохонск – всё же решил остановиться и был задержан. Концентрация паров этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 1,73%.

Теперь на нарушителя заведены 3 административных протокола – по части 1 статьи 18.16, части 3 статьи 18.21 и статье 23.4 КоАП Республики Беларусь.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса