В Слониме парень из спецшколы с другом затерроризировали 15-летнего подростка

20.02.2021 12:16

Юные вымогатели завелись в городе Слоним Гродненской области. Терроризировали они 15-летнего подростка.

Молодой человек приехал в райцентр из Гродненского района учиться. В колледже познакомился с 17-летним горожанином и его 18-летним приятелем, не так давно вернувшимся из спецшколы, где пребывал за регулярные правонарушения.

Как-то раз троица находилась на мероприятии, которое молодежь называет «вписка». Что-то вроде «тусовки», иными словами, веселого времяпрепровождения.

Там с 9-го этажа у одного из парней упал телефон. Гражданин, которому 17 лет, решил помочь хозяину гаджета найти виновника ЧП и с этой целью потребовал у нового знакомого 300 долларов за ущерб, – сообщили в пресс-службе МВД.

А чтобы 15-летний юноша не имел аргументов для отказа, заручился поддержкой 18-летнего знакомого из спецшколы.

руки
Фото: © Белновости

После запугивания мальчик испытал на себе реальные издевательства: оскорбления, пинки и подзатыльники стали нормой, – отметили в ведомстве.

В итоге тот решил дать им эти деньги и вынес их тайком от родителей. Но его мучители продолжили вымогать денежные средства.

В частности, подростку угрожал 18-летний из спецшколы: требовал деньги на такси, сигареты и пиво.

Когда мама мальчика обнаружила пропавшие деньги и выяснила, что произошло, потребовала у парней вернуть их. Те обещали так и сделать, а еще – прекратить терроризировать юношу.

Но деньги они не вернули. Тогда женщина обратилась в милицию.

Сначала оперативники поймали с поличным совершеннолетнего юношу – тот забрал у подростка 20 рублей. Затем задержали второго, – рассказали в пресс-службе.

За вымогательство в отношении парней возбуждены уголовные дела. Правоохранители продолжают устанавливать иных жертва данного криминального дуэта.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса