«Вежливо поздоровался, схватил за волосы и потащил к теплотрассе»: в Полоцке 25-летний слесарь пытался изнасиловать женщину

24.09.2019 12:22

В Полоцке задержали 25-летнего мужчину по подозрению в покушении на изнасилование. За 10 лет в Полоцке это первое уголовное дело по этой статье.

Как сообщает УВД Витебского облисполкома, молодой человек пытался изнасиловать 49-летнюю местную жительницу.

Инцидент произошел в микрорайоне Мариненко, где расположены несколько общежитий. В день происшествия женщина шла на остановку общественного транспорта и не ожидала ничего плохого.

Неожиданно к ней подошёл молодой человек и вежливо поздоровался. По словам потерпевшей, он был хорошо и опрятно одет.

Женщина подумала, что прохожий хочет у неё что-то спросить, поэтому приостановилось. Однако у «вежливого» парня были другие цели: внезапно он схватил женщину за волосы и потащил к теплотрассе.

«Вежливо поздоровался, схватил за волосы и потащил к теплотрассе»: в Полоцке 25-летний слесарь пытался изнасиловать женщину

К счастью, 49-летняя полочанка смогла оказать сопротивление: она начала кричать и бить нападавшего по телу. Он испугался, отпустил несчастную и убежал.

Милиция установила личность нападавшего. Им оказался 25-летний слесарь. В отношении него возбуждено уголовное дело. Если его вину докажут, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса