«Выходки связаны с экстремистскими взглядами». В Бресте задержали анархиста

20.03.2021 13:12

В Бресте задержали анархиста. Ночью 2 января 2021 года парень занимался порчей имущества.

В частности, 24-летний житель города над Бугом, используя аэрозольный баллончик, исписывал краской стены зданий, заборы и информационные стенды.

Всего он оставил не менее 15 изображений и надписей, – информирует в своем телеграмм-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Недавно личность нарушителя установили сотрудники брестского управления ГУБОПиК.

Выяснилось, что выходки связаны с его экстремистскими взглядами, направленными на дестабилизацию обстановки в Беларуси, – отметила пресс-секретарь.

человек
Фото: скриншот

По ее словам, молодой человек является активным участником радикального молодежного движения антифашистской и анархической направленности, а также регбийного клуба.

Правоохранители выяснили, что входящие в эти организации граждане планировали проведение несанкционированных пикетов, собраний и шествий.

Что до задержанного анархиста, то в отношении него возбуждено уголовное дело по фактам порчи имущества и осквернения сооружений.  

Известно, что ранее парня привлекали к административной ответственности за участие в протестных акциях и распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Подписка на канал

Ольга Чемоданова также сообщает, что молодой человек недавно уволился и планировал отправиться в Польшу «в поисках лучшей жизни».

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса