Вынесен приговор мужчине, который на глазах у своего ребенка избил работника ледовой арены в Ивацевичах

19.05.2020 16:40

Вынесен приговор 34-летнему жителю Ивацевичей, который на глазах у своего маленького сына избил работника ледовой арены.

Мужчину приговорили к четырем с половиной годам колонии усиленного режима.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на помощника прокурора Ивацевичского района Яну Дробыш.

Напомним, этот инцидент произошел 26 января. Житель Ивацевичей пришел в спортивный комплекс вместе с маленьким сыном, чтобы покататься на коньках. На лед мужчина вышел до начала сеанса, и 50-летний работник ледовой арены сделал ему замечание. Посетитель набросился на него с кулаками, причинил серьезные травмы. 

У пострадавшего было сломано ребро и повреждено легкое, – пишет БЕЛТА.

наручники

Мужчину судили по части 1 статьи 147 УК (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения), признали виновным и приговорили к четырем с половиной годам колонии усиленного режима. Его взяли под стражу в заде суда. Также суд постановил взыскать в пользу потерпевшего компенсацию за моральный ущерб в размере 15 тысяч рублей.

Помощник прокурора отметила, что подсудимого ранее неоднократно привлекали к административной ответственности (в том числе за причинение телесных повреждений). В отношении мужчины было прекращено уголовное дело, связанное с нанесением травм. 

Имеются факты множественных проверок, где фактически до возбуждения уголовного дела не дошло, поскольку стороны примирились, – рассказала Я. Дробыш.

Приговор в законную силу не вступил, подсудимый может подать апелляцию.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса