Взятки, превышение полномочий, служебный подлог. Суд вынес приговор экс-председателю Шумилинского райисполкома

05.02.2020 16:48

5 февраля в Витебском областном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу экс-председателя Шумилинского районного исполнительного комитета Александра Снарова.

Суд приговорил его к четырем годам и шести месяцам колонии усиленного режима.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Бывшего руководителя района обвиняли в злоупотреблении властью либо служебными полномочиями (часть 3 статьи 424 УК), в превышении власти либо служебных полномочий (часть 3 статьи 426), в получении взятки повторно либо в крупном размере (часть 2 статьи 430), в уклонении от погашения кредиторской задолженности (статья 242), а также в служебном подлоге с целью искажения отчетности (часть 2 статьи 427).

Александр Снаров занимал должность председателя Шумилинского районного исполкома с конца 2015 года по ноябрь 2018 года.

наручники

Согласно материалам дела, в вышеуказанный период руководитель района злоупотреблял властью и превышал служебные полномочия. 

Остальные инкриминируемые экс-чиновнику преступления были совершены им до вступления в должность главы райисполкома – в бытность руководителем сельхозпредприятия в Лиозненском районе.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии усиленного режима с лишением права занимать определенные должности в течение пяти лет.

Приговор в законную силу не вступил, подсудимый может подать апелляцию.

Фото: © Белновости

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса