Задержанные после теракта в «Крокусе» не являются россиянами – МВД

24.03.2024 07:55

Официальный представитель МВД России Ирина Волк прокомментировала информацию в Сети относительно произошедшего в Красногорске теракта.

Некоторые ТГ-каналы и социальные сети распространили сведения о том, что задержанные четверо подозреваемых в совершении теракта в к/з «Крокус Сити Холл» являются россиянами.

Это те самые люди, которые сумели скрыться с места преступления на автомобиле «Рено», но позже были задержаны в Брянской области.

В своем официальном телеграм-канале Ирина Волк опровергла предположения о том, что они являются гражданами РФ.

Данные сведения не соответствуют действительности. Все они являются иностранными гражданами, – написала она.

волк
Фото:скриншот с видео ТГ-канала Ирины Волк

По ее данным, в настоящее время миграционные подразделения МВД совместно с представителями ФСБ проверяют основания и продолжительность нахождения в РФ каждого из задержанных.

Устанавливают адреса фактического проживания, а также иные значимые обстоятельства, – добавила сотрудница министерства.

От имени МВД она призвала журналистов и блогеров не публиковать непроверенную информацию и не делать преждевременные оценки и выводы.

Ирина Волк отмечает, что, освещая такие события, как теракт в «Крокусе», необходимо ориентироваться только на официальные сообщения правоохранителей.

Ранее губернатор Московской области заявил, что в «Крокусе» завершена спасательная операция, а поисковая – продолжается.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса