Женщина постирала котенка в машинке и спасла ему жизнь

10.12.2019 12:57

Необычный инцидент произошел в английском городе Ливерпуль. Местная жительница случайно постирала котенка.

К маленькому животному очень привязалась 4-летняя дочь женщины. Трудно представить, какое горе могла пережить малышка, если бы ее мама не спасла котенка с помощью сердечно-легочной реанимации.

Как сообщают британские интернет-источники, 22-летняя Кортни Друри не заметила, как Поузи (так зовут котенка трех месяцев от роду) забрался в стиральную машинку, где спрятался за одеждой.

В итоге домашний питомец провел в работающем агрегате порядка двадцати минут, пока девушка не увидела его.

Вытащив котенка, который к тому времени не подавал признаков жизни, молодая мама использовала для его спасения методы сердечно-легочной реанимации, освоенные ей только несколько недель назад.

котенок

После этого британка отвезла Поузи к ветеринару, где ему был предоставлен кислород. Специалист заявил, что никогда в своей практике не сталкивался с подобными историями спасения животных.

Он считает, что если бы не оперативные мероприятия, проведенные девушкой, котенок скорей всего погиб. Кстати, после ночи в медучреждении любимец дочери Друри, поправившись и окрепнув, вернулся домой.

В настоящее время малыш ведет себя достаточно активно, играет, бегает и, судя по всему, чувствует себя хорошо. А на злополучной стиральной машине появилась надпись: «Проверь, нет ли там кота, прежде чем включить».

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса