Житель Жлобина вез 36 т металлолома. Случилось непредвиденное

21.05.2021 19:37

Вечером 16 мая сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и Госавтоинспекции Гомельского РОВД выявили крупного нарушителя.

Случилось это тогда, когда они остановили для проверки грузовой автомобиль «МАН».

В грузовом отсеке фуры правоохранители обнаружили черный металл, – информирует пресс-служба УВД Гомельского облисполкома.

Документов на груз у водителя не оказалось. Выяснилось также, что не он является владельцем металла, а его знакомый – 33-летний житель Жлобина.

Собственник груза уже в отделе милиции рассказал, что металлолом у него появился в связи с осуществляемой предпринимательской деятельностью – грузоперевозками.

фура
Фото: УВД Гомельского облисполкома

Лом черного металла общим весом 36 тонн изъяли. Стоимость груза оценивается практически в 10 000 рублей.

Фуру отогнали на штрафстоянку. В отношении водителя и владельца лома составлены протоколы за административное правонарушение – незаконная предпринимательская деятельность.

лом

К слову. Известно, что мужчина ранее 49 раз привлекался к административной ответственности: 41 раз за нарушение ПДД, 3 раза за нарушения в сфере налогов, 5 раз за незаконную предпринимательскую деятельность.

Но и это еще не все. В УВД сообщили, что гражданин также привлекался к уголовной ответственности: кража, хулиганство и ложный донос.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса