Зоозащитники Германии хотят засудить владельцев лопнувшего самого большого аквариума в мире

18.12.2022 10:40

Организация защиты животных PETA намерена обратиться с иском в суд, чтобы призвать к ответственности владельцев аквариума AquaDom.

Внезапно лопнувший 16-метровый аквариум в отеле Dom Aquaree в центре Берлина стал причиной гибели 1 500 рыб.

Зоологи призывают построить мемориал в честь погибших животных, – об этом говорится в заявлении защитников, передает МИА «Россия сегодня».

Немецкая организация защиты животных PETA в Германии прорабатывает вопрос о подаче иска против владельцев аквариума, из которого в результате инцидента вылилось около миллиона литров воды.

В заявлении зоозащитников сообщается: "Аквариум AquaDom, который был самым большим отдельно стоящим аквариумом в мире, превратился в смертельную ловушку для запертых в нем существ".

рыбы
Фото: Pixabay

По мнению представителей организации по защите животных, аквариумы не являются безопасным местом для рыб. Они потребовали не восстанавливать аквариум в отеле AquaDom.

Рыб вырывают из их естественной среды обитания и запирают в аквариуме, чтобы развлекать посетителей отеля, это пора прекратить, – воззвал к общественности представитель немецкой PETA Петер Хёффкен.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса