6 самых малоизвестных туристических мест в мире

16.03.2021 18:00
Обновлено: 05.04.2023 15:26

Многие люди слышали о таких странах, как Франция, Германия и Италия, и большинство мечтают поехать или уже были там. Но если ищете место, чтобы оставить свой собственный след и исследовать скрытые тайны, то это идеальные страны для посещения. Не во все из этих стран легко попасть, но как только там окажетесь, получите совершенно неописуемые эмоции.

1. Бунди, Индия

Хотя Раджастхан является популярным туристическим направлением, туристы иногда обходят стороной небольшой город Бунди, вместо этого предпочитая популярный Джайпур. Таким образом, Бунди является менее известным и популярным местом отдыха, хотя исторически и эстетически богатым. Город - это чудо развалившихся холмов, величественный замок (дворец Бунди) и форт (Тарагарх), сложная резная архитектура, большие ступенчатые колодцы и красивые произведения искусства.

2. Гуанахуато, Мексика

Гуанахуато - небольшой город, расположенный в самом центре Мексики, посредине между Мехико и Гвадалахарой. Богатый колониальной историей, Гуанахуато был заселен испанскими поселенцами из-за открытия серебряных шахт в окрестных горах. В разгар колониального периода город был одним из самых влиятельных в мире.

В Гуанахуато есть две основные улицы, а сам город представляет собой красочный лабиринт переулков, домов, церквей и испанских архитектурных чудес, которые делают его одним из самых красивых неизвестных в мире.

3. Футуна

На крошечном острове Футуна проживает 5000 жителей и занимает всего 50 квадратных миль или 80 квадратных километров. Страна находится в середине Полинезии и соединена с не менее известной страной, называемой Уоллисом. Культура Футуны не изменилась за последние годы, поскольку современное общество, похоже, забыло её испортить. Если хотите сделать шаг назад во времени, лучшее время для посещения - с апреля и по октябрь, но ожидайте большое количество осадков в виде дождя, независимо от того, когда приедете.

6 самых малоизвестных туристических мест в мире
Фото: Pixabay

4. Два континента на озере Тинваглавант, Исландия

Каждый задавался вопросом, как быть в одном месте одновременно? Отправляйтесь на озеро Тинваглавант, Исландия, чтобы иметь представление о том, как это происходит. Поплавайте между 2 континентами, будьте между Европой и Америкой одновременно.

Озеро Тинваглавант расположено в парке Тингвеллир. Его площадь 84 квадратных километра, а глубина достигает 114 метров. В озере очень богатое разнообразие флоры и фауны. Более 150 различных видов растений и около 50 видов беспозвоночных.
На озере находится 3 вулканических острова, а на его берегах можно увидеть следы разлома земной коры. Чистейшая вода, богатое разнообразие различных видов рыб является одним из любимых мест дайверов со всего мира.

5. Майотта

В 1843 году Франция получила контроль над островом. До сих пор он остается под французским правлением. Майотта, как известно, является дорогостоящим местом для проживания, но если деньги не проблема, можете совершить удивительное путешествие по морю, заняться парусным спортом, дайвингом или просто отдохнуть на белых песчаных пляжах. Лучшее время для посещения с июня по ноябрь.

6. Буркина-Фасо

Буркина-Фасо - страна, не имеющая выхода к морю, расположенная в Западной Африке между шестью различными странами и известна очаровательными и спокойными личностями народа Буркинабы. Хотя в Буркина-Фасо нет традиционной туристической атмосферы, если решите посетить, страна и ее люди более чем добры к путешественникам, интересующихся другими культурами. Лучшее время для поездки - между серединой октября и декабрем, чтобы избежать сезона дождей.

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Бунди, Индия
  2. 2. Гуанахуато, Мексика
  3. 3. Футуна
  4. 4. Два континента на озере Тинваглавант, Исландия
  5. 5. Майотта
  6. 6. Буркина-Фасо