7 причин, почему хотя бы раз в жизни стоит посетить Исландию

29.06.2020 14:11
Обновлено: 19.07.2020 13:00

Большинство людей привыкло отдыхать по стандартной схеме - пляж, море, солнце, много вкусной еды и развлечений.

Однако со временем такой отдых начинает казаться пустой тратой денег, поскольку впечатления остаются похожими, а однообразие, как известно, весьма быстро приедается.

В мире существует большое количество стран с удивительной и богатой историей.

Если же вы посетите Исландию, то это будет сравнимо с путешествием в другое измерение: словно вы посетите обитель древних скандинавских богов.

Что же такого удивительного есть в этой стране:

7 причин, почему хотя бы раз в жизни стоит посетить Исландию

1. Северное сияние.

Насладиться удивительными красками небосвода можно именно в этой стране. Помимо прочего, считается, что в Исландии это можно сделать с особым комфортом, так как оно отлично просматривается.

Между прочим, данное явление доступно для просмотра долгий срок - с начала осени до середины весны.

2. Пейзажи.

Если посмотреть изображения страны, то можно подумать, что ее не существует: горы, вулканы, водопады, лагуны - все это переносит вас в другой мир грез и фантазий.

Кажется, что вот-вот вас встретит сказочная фея или прекрасный эльф.

3. Голубая лагуна.

Это не только красивое место, но и способ существенно укрепить здоровье: круглый год можно насладиться особыми геотермальными ваннами, которые оздоравливают организм за счет содержания природных веществ. 

4. Земля льда и огня.

Именно в Исландии сохранились практически в первозданном виде ледники и действующие вулканы, на которые можно вдоволь полюбоваться.

5. Киты.

В Исландии уникальная фауна. Например, вы сможете своими глазами увидеть в открытом океане китов. Насколько известно, поблизости обитают более 10 различных видов этих удивительных млекопитающих.

6. Морепродукты.

В этой стране можно попробовать множество удивительных блюд из морепродуктов. Так как у страны открытый доступ к воде, рыба и прочие дары моря свежие и невероятно вкусные.

7. Викинги.

Кто интересуется историей отважных путешественников и завоевателей, сможет своими глазами увидеть множество артефактов, связанных с гордыми воителями севера.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса