Эти новорожденные смогли поразить весь мир своим весом

12.11.2020 11:25
Обновлено: 03.04.2023 20:52

Современная медицина может гордиться тем, что даже самых крохотных недоношенных малышей выхаживают и они вырастают здоровыми. Успешно помогают родоразрешиться врачи и мамочкам, вынашивающим очень крупный плод.

Посмотрите, где и когда родились малыши-рекордсмены по весу.

Богатырь-рекордсмен

В 2009 году на острове Суматра на свет появился Мухаммад Акбар Рисуддин. Его вес при рождении составлял 8 кг 700 г. Роды не обошлись без проблем. Малыша медикам приходилось извлекать, прилагая особые усилия.

Такой малыш-богатырь уже в первые дни жизни любил покушать, матери нужно было постоянно его кормить. Среди других детей он выделялся не только весом, но и мощным криком. В качестве одной из причин такого рекордного веса для новорожденного медики называют сахарный диабет, которым страдала его мать. Плод усиленно развивался из-за высокого уровня сахара в организме беременной.

Кроха-рекордсмен

Рамаша Рахман родился 19 сентября 2004 года. Его мать Махаджабина Шейх вынашивала плод только 25 недель, поэтому вес новорожденного составил 243 г, а его длина тела не превышала 10 см.

 Эти новорожденные смогли поразить весь мир своим весом

Из-за таких рекордно маленьких параметров кроха стал рекордсменом и считается самым маленьким новорожденным в мире. До него самым крошечным выжившим ребенком считалась Мадлен Манн. Она появилась на свет в 1989 году. Ее вес отличался от веса Рамаши на 37 г.  

Фото Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Богатырь-рекордсмен
  2. Кроха-рекордсмен