Какие коты оказались самыми тяжелыми в мире: их вес удивит любого

12.12.2023 14:29

Все знают о том, что ожирение опасно для человека, так как создает большие риски для здоровья.

Но полные животные почему-то вызывают умиление и восхищение, хотя для них данная ситуация тоже крайне опасна.

Поэтому не стоит дожидаться момента, когда у питомца зафиксируют ожирение: за его весом нужно следить с самого начала. Животным из нашего списка повезло меньше: показатели их веса попали даже на страницы Книги рекордов Гиннесса.

Какие коты оказались самыми тяжелыми в мире

Мяу, 18 кг

Этот кот попал в руки специалистов с невероятно огромным весом в 18 килограммов. Ожирение объяснялось тем, что животное проживало с очень пожилым владельцем, который в силу возраста не мог полноценно ухаживать за любимцем.

Несмотря на старания специалистов, кот не смог прожить долго, хотя ветеринарам и удалось продлить его жизнь. Уточняется, что у животного даже появилась семья.

кот
Фото: © Белновости

Химми, 21,3 кг 

Более тридцати лет назад у австралийских владельцев был еще более тяжелый кот, чей вес просто поражает. Как и следовало ожидать, здоровье не позволило животному прожить долгую жизнь.

Примечательно, что представители Книги рекордов Гиннесса осознали опасность фиксации подобного рода рекордов: недобросовестные владельцы могли специально "откармливать" животных ради славы и популярности. Поэтому данную категорию уже удалили.

Ранее мы писали о том, какие три породы кошек считаются самыми спокойными.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие коты оказались самыми тяжелыми в мире
  2. Мяу, 18 кг
  3. Химми, 21,3 кг