Какие рестораны считаются наиболее дорогими в мире: об этом не знают даже гурманы

24.01.2023 20:17
Обновлено: 13.04.2023 15:24

Рестораны пользуются популярностью у людей с разными доходами, поскольку это позволяет прикоснуться к высокой кухне и расслабиться в приятной атмосфере.

Однако некоторые заведения являются настолько фешенебельными, что посещать их стоит только людям с весьма прочным финансовым положением.

Какие рестораны считаются самыми дорогими в мире

Sublimotion, Ибица

Для того чтобы посетить это элитное заведение, потребуется более двух тысяч долларов за одного человека. Примечательно, что данный ресторан отличается своей концепцией ото всех других.

Дело в том, что в нем предлагают погрузиться в атмосферу виртуальной реальности с элементами шоу. Еду готовят для гостей исключительно лучшие повара. Нередко среди них встречаются и обладатели мишленовских звезд.

Время посещения ресторана составляет два часа и тридцать минут.

ресторан
Фото: © Белновости

Ultraviolet, Шанхай

Концепция данного заведения также является уникальной. Одновременно ресторан посещают всего десять человек. Организаторы вместо обычной подачи еды устраивают настоящее представление с использованием техники и различных спецэффектов.

Выбирать блюда нельзя. Известный шеф-повар предлагает набор из двадцати блюд, среди которых каждый сможет найти то, что ему по душе.

Ужин в данном заведении обходится более тысячи долларов.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Какие рестораны считаются самыми дорогими в мире
  2. Sublimotion, Ибица
  3. Ultraviolet, Шанхай