Какое место на Земле считается самым красивым

01.05.2023 14:45

Природа щедро одарила Землю пейзажами неописуемой красоты. И если сделать запрос в интернете, какое место на Земле самое красивое, открывается огромное множество фотографий, захватывающих дух. 

И разве можно сравнить их по красоте. Ведь каждый уголок уникален по-своему.

Остров Бора-Бора

Во Французской Полинезии есть небольшой остров Бора-Бора. Его природа восхитительна. Здесь сосредоточены самые красивые пляжи, где некоторые бунгало расположены прямо в море на сваях. 

Лагуна ярко-бирюзового цвета в сочетании с синим небом и белыми облаками даёт ощущения покоя и умиротворения. А подводный мир ещё краше. Любители дайвинга могут наблюдать огромное количество разноцветных тропических рыбок, хищных обитателей лагуны.

Водопады Игуасу

Восхищают и поражают своей красотой водопады Игуасу. Расположены они в национальных парках Аргентины и Бразилии. Эти заповедники внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Глядя на бурный поток воды, ощущаешь себя маленькой частичкой мироздания, такой хрупкой, незащищённой, которую может смыть, будто никогда и не было. Самое удивительное, что страх, который ты испытываешь, перерастает в удивительное чувство, до сих пор неизведанное человеком. 

Водопад Природа
Фото: Pixabay

Чувство полёта, лёгкости, кажется, что сейчас можно взлететь, как птица, и насладиться этим полётом и мощью бурного потока реки. Увидеть водопад можно со специальной смотровой площадки или во время прогулки по пешим маршрутам.

Каньон Антилопы

Восхитительное и красивое место на Земле каньон Антилопы находится в США, штат Аризона, на территории индейцев навахо. 

Миллионы лет ветер и вода вытачивали в красном песчанике гигантскую пещеру. 

Попадающий дневной свет через узкие щели заставляет скалы переливаться и менять оттенки от тёмно-оранжевого до огненно-красного. А подбрасывающийся вверх песок даёт возможность сделать невероятные фото.

Можно бесконечно долго описывать и восхищаться огромным количеством завораживающих мест на Земле. Люди всегда стремятся куда-то уехать на отдых, посмотреть мир. И это правильно. Если есть возможность, надо увидеть, как можно больше.

Но красоту природы можно увидеть оглядевшись вокруг. Не обязательно куда-то ехать. Сколько замечательных и восхитительных уголков в Беларуси, России, где можно отдохнуть и душой, и телом!

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Остров Бора-Бора
  2. Водопады Игуасу
  3. Каньон Антилопы