Самые загадочные места Индии: что посмотреть туристам

23.03.2023 17:12
Обновлено: 23.01.2024 20:27

Индия удивительна не только своей красивейшей природой и древней историей, но и своей мистикой.

Что же таит в себе эта страна?

Церковь Трех Королей

В индийской деревне Калсинум на живописном холме Гулеим находится старинная церковь. Несмотря на красоту природы этого места, оно таит в себе загадки.

В прошлом здесь жили три короля, которые враждовали между собой за власть. Борьба дошла до того, что один из них отравил соперников.

Однако, после этого, непризнанный народом, он совершил самоубийство. Местные жители поговаривают, что по церкви бродят духи не нашедших покоя королей и слышится их шепот.

индия
Фото: Pixabay

В этих местах проводились исследования специалистами по паранормальным явлениям, в ходе которых было подтверждено наличие здесь сверхъестественных феноменов.

Деревня Кулдхара

Заброшенная деревня-призрак Кулдхара находится в Раджастане. Индусы говорят, что эти земли прокляты и обходят их стороной.

Поселение удивительно тем, что в 1825 году все жители этой деревни бесследно исчезли.

Даже сегодня неизвестно, что случилось той темной ночью, пропавших людей так и не нашли.

Говорят, здесь обитают призраки. А проезжающие путники делятся рассказами о замеченных горящих огнях в домах и пугающих звуках.

Шахты Ламби Дехар Мины

Шахты Ламби Дехар Мины находятся в Муссури. Власти закрыли их после гибели шахтеров, которые умерли здесь от странного кашля.

Местные жители верят, что виной смерти рабочих стало проклятие ведьмы. Работа в шахтах потревожила ее владения и все, кто находился там, были наказаны смертью. Многие до сих пор слышат крики умерших людей в этих пещерах.

Это лишь малая часть таинственных мест древней страны, еще множество необъяснимых загадок и тайн хранит в себе Индия.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Церковь Трех Королей
  2. Деревня Кулдхара
  3. Шахты Ламби Дехар Мины