Что положить в лунку при посадке огурцов в теплице: секрет огородника

17.09.2021 10:03

Вырастить хороший урожай — дело не самое простое. Здесь важен не только уход, но и правильный заряд питательных веществ.

Стоит помнить, что огурцы – культура капризная. Они нуждаются в хороших удобрениях и плодородном грунте. Заняться подготовкой почвы можно уже в осенние месяцы.

Например, можно внести навоз или компост. 

Что каcается выращивания, то при посадке в лунку также стоит положить некоторые вещества для того, чтобы получить богатый урожай. 

Однако для начала следует определиться с почвой. Если почвы глинистые, то желательно добавлять разрыхлитель. Например, в виде древесной золы. В случае если они песчаные, то желательно добавить удобрения в виде перегноя или компоста.

Огурцы
Фото: Pixabay

Опытные огородники рекомендуют положить в лунку луковую шелуху, которая в равных пропорциях смешивается с костной мукой и золой, а также добавить в смесь заваренных и остуженных сухих картофельных очистков.

Еще один метод, который используют для большей урожайности, связан с простым сорняком. Для этого нужна крапива. Мелко порезанную свежую или запаренную кипятком траву смешивают с небольшим количеством почвы, кладут на дно ямки. 

Также для огурцов в лунки кладут гранулированный суперфосфат, мочевину, которая обеспечит растения нужным для роста количеством азота. Рекомендуется добавлять калий, калийную селитру.
 

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса