Хитрости полива помидоров в теплице: советы, которые увеличивают урожай на 50%

02.07.2022 20:27

Опытные дачники доказали прямую связь между правильным поливом помидоров и созреванием вкусного богатого урожая. 

Для томатов важны подкормки и профилактика болезней и вредителей. Но своевременное увлажнение почвы также играет ключевую роль в выращивании данной культуры. 

Опытные огородники назвали пять хитростей полива помидоров в теплице. Следуя им, можно увеличить урожай минимум на 50%.

Идеальным временем полива томатов считается вторая половина дня. В данном случае почва более прогрета, но температура воздуха в теплице ниже, а это значит, что испаряемость влаги ниже. 

Дачники рекомендуют не поливать помидоры поздним вечером. В противном случае может увеличиться влажность воздуха. В данном случае увеличивается риск развития грибковых заболеваний. 

Помидоры
Фото: © Белновости

Однако обстоятельства бывают разные. Иногда просто приходится поливать томаты поздним вечером. В таком случае после орошения почвы проводят проветривание теплицы. Благодаря этому огородники избавляются от лишней влаги. 

Если за окном дождь и прохладно, то поливать помидоры в теплице следует до полудня. До ночи влага распределится по теплице и успеет испариться. Уровень общей влажности останется в пределах нормы, поэтому о грибке не придется беспокоиться. 

Форточки и двери теплицы лучше открывать в процессе полива, даже если он осуществляется в самое благоприятное время. Благодаря этому дачники добиваются идеальной влажности воздуха, что оказывает наилучший эффект на будущий урожай. 
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса