Как заставить цвести герань: влейте этот простой состав в горшок

30.05.2023 20:44

Прохожие будут останавливаться, чтобы полюбоваться роскошным цветением.

Состав оживит даже «голую» герань, которая упорно отказывается цвести. 

Средство для герани

В 1 л воды растворяют 1 каплю йода. Затем состав дополняют 10 каплями перекиси водорода. 

Далее герань поливают обычной водой, дожидаются, пока влага впитается. Затем используют приготовленный раствор – по 100 мл на растение. 

До цветения герань поливают раствором раз в неделю на протяжении месяца. 

Герань
Фото: © Белновости

Рекомендации по уходу

1. Герань нуждается в ярком, но не прямом солнечном свете. Если растение находится на северной стороне дома или квартиры, то его можно поставить на южную сторону, используя экраны или другие приспособления для рассеивания света. Также можно использовать искусственные источники света, такие как лампы дневного света.

2. Герань предпочитает умеренную температуру в диапазоне от 18 до 24 °С. Слишком низкая температура может привести к замедлению роста и отсутствию цветения, а слишком высокая температура может вызвать ожоги на листьях.

3. Герань любит умеренный полив, но не переувлажнение. Поливайте растение только тогда, когда верхний слой почвы высохнет на глубину около 1 см. Используйте мягкую воду комнатной температуры.

4. Герань можно подкармливать удобрениями для цветущих растений один раз в месяц. Используйте удобрения с низким содержанием азота, так как избыток этого элемента может привести к наращиванию зеленой массы в ущерб цветению.

5. Обрезайте герань весной, чтобы стимулировать рост и цветение. Удаляйте все увядшие цветы и листья, которые могут мешать росту новых побегов.

6. Пересаживайте герань каждые 2-3 года в свежий грунт для цветущих растений. Горшок должен быть достаточно большим, чтобы вместить корни растения. Перед пересадкой убедитесь, что почва хорошо дренирована.
 

Дмитрий Бобрович Автор: Дмитрий Бобрович Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Средство для герани
  2. Рекомендации по уходу