Какие цветы будут расти на любой земле: отличная рекомендация для участков с бедной почвой

19.01.2023 15:14
Обновлено: 13.04.2023 13:10

Не всем растениям необходим питательный грунт – некоторые многолетники охотно порадуют пышным цветением даже на скудных землях.

Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных назвала цветы, которые способны украсить любой участок.

Барвинок

Барвинок способен создать настоящие зеленые ковры из продолговатых листиков, усыпанные синими цветочками. К тому же, размножить его проще простого – как семенами, так и черенками, отводками или корнями.

Сапонария

Привлекательное растение, украшенное шапочками цветов нежно-розового цвета, знакомо каждому под названием «мыльнянка» или «мыльница». Она источает приятный запах и растет буквально везде. Для размножения цветоводы делят корневище сапонарии.

Лилейник обыкновенный

Неважно, как вы высадите красоднев – группами или шеренгами, выглядеть он будет в любом случае превосходно. Размножить лилейник можно обычным делением куста.

Лилейник
Фото: © Белновости

Василек многолетний

Растение отличается крайней непритязательностью и способно мириться с любыми пертурбациями судьбы. Как и лилейник, размножить многолетник можно делением куста.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Барвинок
  2. Сапонария
  3. Лилейник обыкновенный
  4. Василек многолетний