Представитель Бабкиной: «Когда сама сможет говорить, это будет победа!»

21.04.2020 09:52

Стало известно о состоянии здоровья Надежды Бабкиной. Ранее в СМИ писали, что артистке тяжело передвигаться и разговаривать.

Об этом сообщают российские интернет-сайты.

Официальный представитель Надежды Бабкиной Антон Собянин рассказал, что говорят врачи о народной артистке. Звезда лечится от двусторонней пневмонии. 

Только несколько дней назад Бабкина пришла в сознание. Артистка стала дышать сама. Она неделю лежала в искусственной коме, а также была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Певице тяжело говорить и передвигаться. Поэтому с врачами она общается языком жестов, а также «ходит» в памперс. Такие новости шокировали фанатов. В Сети пошли слухи, будто ситуация серьезнее, чем о ней говорят. Быть может, у Надежды Бабкиной начались осложнения. 

Белновости
Фото: © Белновости

Представитель звезды успокоил фанатов. Улучшения у певицы значительные. Речь о выписке пока не идет, потому как она будет проходить длительное лечение:

Надежде Георгиевне незначительно, но лучше. Дышит уже сама, без ИВЛ, но по-прежнему через трахеостомическую трубку. Температура пониженная — 36, сердечный ритм в норме. Площадь пораженных легких уменьшается, что тоже радует. 

Историк моды Александр Васильев вчера заявил журналистам, что Бабкину выпишут не раньше, чем через 3-4 недели. Ей нужно ещё долго лежать под капельницами, потому как иммунитет сильно ослаб.

Эти слова прокомментировал представитель Надежды Бабкиной. Он попросил не делать никаких прогнозов. Лучше всего сейчас просто надеяться на лучшее:

Вопрос сложный, все-таки здоровье штука непредсказуемая... Поэтому давайте пока без прогнозов. Вот когда Надежда сама сможет говорить и общаться, тогда это точно будет победа. Мы очень этого ждем!

Надежда Бабкина несколько раз сдавала тесты на коронавирус. Ни один из них не дал положительный результат. А значит, у артистки обычное воспаление легких, а не новый тип пневмонии. 

Поскольку звезда накануне госпитализации сильно похудела, у неё ослаб иммунитет. Это и привело к быстрому ухудшению состояния.

По словам коллег, ради красоты Бабкина резко сбросила 23 килограмма. 

Напомним, Надежда Бабкина попала в больницу 1 апреля. К врачам она обратилась сама, потому как стала ощущать слабость. Врачи приняли решение положить звезду в реанимацию, потому как у неё было поражено 70 % легких, передавали СМИ. 

Фото: Instagram

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса