Смерть сына и измены. Солист «Песняров» Леонид Борткевич рассказал о семейной трагедии

11.04.2020 08:44

Солист группы «Песняры» пережил много трудностей. Он неоднократно разводился, хоронил новорожденного сына и даже завел внебрачного ребенка. 

Леонид Борткевич стал гостем программы «Судьба человека». Там он и рассказал, почему развелся с гимнасткой Ольгой Корбут спустя 22 года брака.

Слава Борткевича гремела на весь СССР в 70-х годах. Группа «Песняры» «взорвала» стадионы песнями про «Олесю» и «Беловежскую пущу».

В те годы Борткевич женился на четырехкратной олимпийской чемпионке по спортивной гимнастике Ольге Корбут. Она вытащила музыканта из депрессии, когда тот развелся с первой женой. Спортсменка буквально влюбила в себя артиста. 

Супруги прожили 22 года. Развод был болезненным, потому что вместе они пережили много горя.

Белновости
Фото: © Белновости

Влюбленные потеряли второго совместного ребенка. Он родился мертвым. Как говорит Борткевич, тогда это стало шоком для влюбленных:

Мы уже назвали его Ванечкой. За день до родов все было нормально. А когда поехали рожать, вдруг нам сказали, что ребенок мертвый. Ольге сделали операцию.

Когда солист «Песняров» уехал в Америку, он начал крутить романы с другими женщинами. У него появился внебрачный сын. До сих пор мальчик относится к музыканту с ненавистью. 

Борткевич прокомментировал слухи об алкоголизме Корбут. Она могла выпить, но не так, как об этом пишут. 

У нее непростая судьба. В 1972 году тренер ее изнасиловал. Он готовил ее в свои жены.

Сейчас гимнастка живет в США, зарабатывает огромные деньги – 500 долларов за час.

Фото: Instagram
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса