Стало известно, как Началова перед смертью спасла годовалого ребенка

07.01.2020 11:31

Журналисты узнали, что незадолго до своей смерти певица Юлия Началова спасла ребенка. Об этом сообщают российские интернет-сайты.

Как известно, Юлия Началова занималась благотворительностью. Она и её подруга Олеся Сазыкина решили помочь матери малыша, от которого отказались даже в «Русфонде», передают источники.

Уроженец Подольска, которому не было даже годика, страдал от редкой болезни, которая поражает мозг. У мальчика были проблемы с моторной системой, что негативно сказывалось на его развитии.

По информации СМИ, ребенок либо постоянно кричал, либо спал. Он не мог нормально жить и даже питаться. Как выяснилось позже, врачи России отказались делать операцию ребенку. Но в США решили рискнуть, но потребовали 1 миллион долларов. 

Медики должны были сделать пересадку копии гена ASPA в головном мозге.

Белновости
Фото: © Белновости

Мать мальчика писала во все инстанции, но те только разводили руками. В тот нелегкий период нуждающемуся стала помогать Юлия Началова, а также Олеся Сазыкина. Подруги сделали все возможное, чтобы семья ребенка собрала нужную сумму.

Потом к сбору денег подключились Максим Галкин и Дима Билан.

Юлия Началова скончалась 16 марта 2019 года от сепсиса. У нее была рана на ноге, полученная от постоянного ношения обуви на высоких каблуках. Артистка страдала подагрой и ей категорически было запрещено ходить в таких туфлях.

На фоне сахарного диабета у Юлии рана не заживала, что и привело к заражению крови. Артистка попала в больницу 8 марта. Её ввели в состояние искусственной комы, а также подключили к аппарату ИВЛ. К сожалению, спасти звезду не удалось. Её органы начали постепенно отказывать, что и привело к остановке сердца. 

Юлию похоронили на Троекуровском кладбище на 17-м участке. 

Недавно подруга Юлии дала большое интервью. В нем она вспомнила, что все мужья бросали Началову, а не она их. Певица очень тяжело переживала разрывы отношений. Даже брак с Евгением Алдониным распался по инициативе спортсмена, а не его избранницы. 

Фото: Instagram

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса