Верка Сердючка рассказала, как жюри Евровидения "отомстило" Украине за Россию

26.02.2020 10:51

Певец Андрей Данилко, который выступает в образе Верки Сердючки, высказался о конфликте Украины с «Евровидением». Стране отомстили за то, что в 2017 году они запретили одной из артисток поехать на конкурс.

Об этом сообщают российские интернет-сайты.

Жюри международного конкурса «Евровидение» специально снизило оценки исполнителю Melovin. А все потому, что Украина запретила в свое время российскому артисту приезжать за рубеж. Это реакция на конфликт, считает Данилко.

По словам Верки Сердючки, по итогам зрительского голосования Melovin получил седьмое место. А вот судьи специально снизили свои оценки, чтобы наказать представителя Украины. 

Тогда Россия отказалась от трансляции конкурса, что определенно вылилось в копеечку. Не хочу никого поддерживать, но такие условия определенно негативно сказываются на окончательном результате.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, громкий скандал произошел в 2017 году. Тогда Украина не позволила певице Юлии Самойловой ехать за границу, чтобы она не попала на конкурс «Евровидение». А все потому, что накануне она выступила в Крыму. 

Россию это шокировало. Они отказались транслировать конкурс. Самойлова все же смогла принять участие в международном музыкальном соревновании, но в следующем году. В 2018 она поехала туда от России, но в финал так и не попала. 

В этом году «Евровидение» будет проходить в Роттердаме. Россия пока не определилась, кто же поедет на конкурс. Как пишут в СМИ, это может быть Александр Панайотов.

Продюсер Иосиф Пригожин считает, что именно ему будет выгодно участие в таком проекте. Панайотов обладает харизмой, великолепным голосом. Александр талантлив и умеет работать со зрителем. Поскольку артист сейчас не сильно востребован, «Евровидение» поможет ему сделать себе пиар. А Россия получит шанс завоевать первое место, потому как у Панайотова есть шансы на победу. 

Вместе с тем Пригожин считает, что уважающие себя артисты не будут ехать на такой конкурс. Он нужен только малоизвестным певцам. Ранее он был создан для того, чтобы европейская музыка вышла на мировой рынок. А сейчас с этой задачей прекрасно справляется интернет. Получается, что главная задача «Евровидения» утратилась. 

Что касается композитора Игоря Крутого, то он назвал самого достойного артиста для участия в «Евровидении» – это Тима Белорусских. Артист подчеркнул, что это его личное мнение. Он не будет настаивать на своем и «лезть в эти игры». Однако Тима не может представлять Россию, потому как он гражданин Беларуси. 

Фото: Instagram
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса