Знаменитый писатель Стивен Кинг раскритиковал Facebook и удалил свой аккаунт

01.02.2020 10:43

Знаменитый американский писатель Стивен Кинг решил раз и навсегда удалиться из соцсетей, которые принадлежат компании Facebook. Автор популярных книг назвал причину.

Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на выступление писателя. Как пишут журналисты, Кинг раскритиковал «Инстаграм» и другие площадки для обмена информацией. 

По словам Кинга, Facebook не заботится о безопасности данных. Защита недостаточно надежная. Так, все личное может попасть в руки хакеров или других заинтересованных лиц.

Кроме того, писателю не нравится постоянная реклама. Там содержится много лжи о политике. Людей обманывают, навязывают мнение:

Я покидаю Facebook. Меня не устраивает поток ложной информации, которая допустима в его политической рекламе, и я не уверен в его способности защитить персональные данные пользователей.

Белновости
Фото: © Белновости

Стивен Кинг попросил фанатов не отчаиваться. Он продолжит писать посты в Twitter.

Напомним, компания Facebook действительно попадала ранее в подобные скандалы. После того как данные 87 миллионов пользователей были скомпрометированы и переданы компании Cambridge Analytica, на руководство собирались подать в суд. 

Фото: Instagram
 

Татьяна Ларина Автор: Татьяна Ларина Редактор интернет-ресурса