Звезда фильма «Москва слезам не верит» Ирина Муравьева рассказала о своем страхе

09.02.2020 11:43

Культовая советская актриса Ирина Муравьева смогла признаться, что далеко не всегда была уверена в себе и собственных силах: у звезды было много различных страхов и комплексов.

Об откровении Муравьевой стало известно из российских СМИ.

Артистка призналась, что в ее актерский талант на начальном этапе карьеры мало кто верил: более того, родители Ирины были не уверены в том, что она сможет поступить на театральное отделение.

Звезда рассказала о том, что никогда не считала себя красавицей:  напротив, она заостряла внимание исключительно на своих недостатках.

По этой причине Муравьева была уверена в том, что у нее не сложится личная жизнь. Однако судьба распорядилась иначе: она была счастлива в браке с режиссером Леонидом Эйдлином. Супруги прожили вместе более 40 лет. В 2014 году режиссер скончался.

Белновости
Фото: © Белновости

После встречи с супругом артистка стала чувствовать себя намного увереннее.

Ирина Муравьева призналась, что крайне редко общалась с журналистами, поскольку ей не хотелось выглядеть глупо или слишком пафосно, поскольку слова интервью могут смотреться не так, как было запланировано.

К слову, мать актрисы порадовалась за дочь и восхитилась ее талантом после того, как увидела ее работу в известном фильме "Карнавал".

Также артистка сожалеет, что долгое время была к себе строга за то, что ей не нравилось то, как она выглядит в кадре с точки зрения женской привлекательности.

Ирина Муравьева запомнилась зрителям по таким фильмам, как "Москва слезам не верит", "Самая обаятельная и привлекательная", "Время выбрало нас", "Охота на лис". Всего в творческой копилке актрисы более 40 фильмов.

Впервые она появилась на экране в 1973 году в картине "Письмо из юности". Актриса исполнила эпизодическую роль работницы завода.

Помимо прочего, Ирина Муравьева активно участвовала в постановках на театральной сцене, занималась вокалом, принимала участие в озвучивании мультфильмов и даже успела поработать радиоведущей.

Имеет почетный статус Народной артистки Российской Федерации.

Фото: Instagram 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса