Леонид Агутин может завоевать «Грэмми»

24.11.2020 19:54

Недавно композиция российского музыканта Леонида Агутина La Vida Cosmopolita попала в лонг-лист престижной американской музыкальной премии «Грэмми».

До этого песня заняла первое место конкурса USA Songwriting Competition в категории «Мировые исполнители» (аналог российской «Песни года»).

Эту новость прокомментировали некоторые представители шоу-бизнеса.

Например, король шансона Михаил Шуфутинский в разговоре с представителями средств массовой информации подчеркнул, что не был удивлен подобной новостью. 

Шуфутинский напомнил, что Агутин давно работает с мировыми артистами. Он также добавил, что считает музыканта одним из самых талантливых представителей российской музыкальной сцены. 

Белновости
Фото: © Белновости

Лев Лещенко в свою очередь заявил, что Леонид Агутин может претендовать на престижную премию «Грэмми». Он сказал, что факт попадания в лонг-лист премии – отличный показатель для исполнителя. 

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров также не остался в стороне от этой новости. В своем микроблоге он в привычной стихотворной форме высказался по поводу награды Агутина. Шнуров искренне поздравил коллегу. 

Отметим, что пару лет назад Шнуров и Агутин записали совместную композицию, которую потом презентовали на передаче «Вечерний Ургант».

Фото: Instagram

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса