Вокруг «Песни года» разгорелся крупный скандал

09.12.2020 12:52

В России на фоне пандемии коронавирусной инфекции были отменены массовые мероприятия, а также концерты представителей российского шоу-бизнеса. Под запрет попали корпоративы и новогодние праздники. Стоят строгие ограничения. 

Однако правила останавливают далеко не всех организаторов. 

Недавно в СМИ прогремел скандал с выступлением рэпера Басты в разгар второй волны COVID-19. После того как видео с концерта попало в Сеть, музыкантом и организаторами заинтересовался Роспотребнадзор. 

На днях в Москве состоялся фестиваль «Песня года», который также заинтересовал проверяющий орган. 

Известно, что на мероприятии были артисты, а также приглашенные зрители. 

Белновости
Фото: © Белновости

Роспотребнадзор проверит соблюдение коронавирусных мер на съемках. Если будет доказано, что не соблюдались карантинные меры, то организаторам грозит крупный штраф. Например, организаторы концерта Басты должны выплатить 400 тысяч рублей (более пяти тысяч долларов) за нарушение санитарных условий в разгар пандемии.

Соответствующая информация появилась в российских интернет-источниках. 

Отметим, что на самом мероприятии также не обошлось без скандалов. 

Филипп Киркоров опоздал на мероприятия, хотя организаторы и просили всех знаменитостей прибыть в положенное время.  Александр Ревзин публично сделал ему замечание, и это вывело из себя короля российской эстрады. Как передают средства массовой информации, конфликт между мужчинами мог перерасти в драку, однако их смогли вовремя остановить.

Фото: Instagram

Ольга Котова Автор: Ольга Котова Редактор интернет-ресурса