Юрий Лоза высказался о поколении TikTok

11.04.2021 08:58

Юрий Лоза откровенно высказался о так называемых «тиктокерах», после того как побывал на программе Андрея Малахова.

В целом певец обрисовал невеселую ситуацию в искусстве в связи с сомнительными заработками в Интернете, заключающимися в ежедневной публикации новых гримас.

Музыкант назвал очевидным, что художественная составляющая создания таких «шедевров» мало кого волнует, т.к. основным критерием является только количество лайков.

40–50 лет назад о таком было сложно подумать, что кумирами молодежи станут люди, абсолютно не способные чему-то научить.

Я был на программе у Андрея Малахова, так там тиктокеры учили меня жить — зарабатывать деньги, корча морду и каждый день выкладывая новую гримасу. Программный директор на радио мне рассказывает, что такое настоящее искусство, говоря мне, что я — неформат. Для того чтобы понять, формат я или нет, ты сначала поставь мою песню, покажи её людям. Но ты же этого не делаешь! — цитирует слова артиста «Собеседник».

Белновости
Фото: © Белновости

Автор и исполнитель заметил, что сейчас «рэперы учат петь вокалистов, диджеи — композиторов писать песни, киномеханики говорят режиссёрам, как снимать кино».

По мнению артиста наблюдается «всеобщая тенденция к отуплению», а закончится это очень печально.

Со временем вся эта ситуация приведет к тому, что вы не сможете объяснить своему ребенку, что ему надо учить физику. Он спросит у папы: «Сколько ты зарабатываешь?» Отец ответит: «40 тысяч в месяц». А в то же время ушлёпок из интернета, который корчит рожи, зарабатывает в месяц 40 миллионов. Ребёнок скажет: «Пап, вот ты мне говоришь физику учить, а я пойду лучше морды корчить!» — с горечью отметил Юрий Лоза.
 

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса