Лукашенко рассказал, чем дети должны заниматься в субботу

24.12.2014 20:13
Обновлено: 02.10.2017 18:58

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня Президент Республики Беларусь принял участие в новогоднем благотворительном празднике, во время которого глава государства заявил, что шестой учебный день детям следует посвящать своим любимым полезным делам, к примеру, посетить уроки труда, где делать поделки, либо же принимать участие в спортивных состязаниях. Это при том, что с понедельника по пятницу дети должны напряженно учиться.

Привело в недоумение Лукашенко предложение отказаться от сбора силами школ макулатуры и металлолома. Президент напомнил, что раньше детям за такую работу денег не платили – они соревновались за идею сделать богаче свою родину, поэтому в Беларуси отказываться от этой доброй традиции не будут. Детям же белорусский лидер дал совет делать больше добрых дел, приносящих пользу как им самим, так и их родителям и государству в целом.

Напомнил глава государства и о большом значении дружбы в жизни человека. Подрастающему поколению он посоветовал ценить живое общение и проявлять заботу о своей стране. В дни школьных каникул Лукашенко призвал воспитателей, родителей и учителей научить детей чему-нибудь новому.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала